Отказ от соцпакета привел к проблеме с получением инсулина - как выйти из замкнутого круга?
Нет никакого замкнутого круга, кроме если вы решили что сможете помолодеть резко, а не стареть и ещё больше заболевать. Никаких выплат до 2023 года за лекарства, вы не получите. Пока в конце 2022 года, не восстановите пакет соцуслуг. Сейчас, вы за него получаете выплату, вот за эти деньги и покупайте себе лекарство. Но бывает ещё сложнее, при отказе от соцпакета, человек заболевает онкологией, и не может ничего приобрести бесплатно. Так, что ДУМАТЬ нужно, прежде чем отказываться от бесплатных лекарств.
Жалобу заведующей и в прокуратуру.
Что касается получения льготных лекарств, то инсулин и иные сахароснижающие препараты диабетик может получить, несмотря на добровольный отказ от соцпакета.