Судья приостанавливает исполнительное производство, а пристав выносит два постановления - правомерно ли это?
Судья Арбитражного суда в присутствии судебного пристава-исполнителя приостанавливает исполнительное производство.
Судебный пристав-исполнитель на другой день выносит два постановления
1 Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства и передает его ответчику для передачи в банк)
2 Постановление о наложении ареста на ДС, находящиеся в банке и направляет его посредством системы напрямую в банк.
Имеет ли он право выносить два взаимоисключающих постановления в данных условиях.
С уважением, Юрий.
Юрий! У Вас там что-то происходит и Вы имеете в руках целую папку документов. Из всего этого Вы вычленили некую сентенцию, дали ей собственный анализ и выдали нам своеобразную "задачку" - именно так и не иначе.
Не думаю, что такой подход является правильным. Юристы обычно анализируют все факты В СОВОКУПНОСТИ и только потом формируют выводы. Вырывать из контекста какие-то две "выдумки", наверное не корректно.
Второе постановление нужно обжаловать у старшего судебного пристава.