Был суд (предварительное заседание), теперь будет второй с прокурором.
Я подала иск на возмещение морального вреда. Был суд (предварительное заседание), теперь будет второй с прокурором. Как мне забрать иск из суда, нужно-ли указывать причину, и будет ли суд если я иск заберу?B суде находится моя амбулаторная карта, могу ли я ее забрать?
Здравствуйте.
Лучше не приходить в суд 2 раза без уважительных причин, и если Вы не подавали ходатайство рассмотреть иск в Ваше отсутствие, то иск оставят без рассмотрения. Указанное обстоятельство не лишает Вас возможности обратиться повторно с данными исковыми требованиями в случае необходимости, в отличие от вариант отказа от иска, при котором Вы не вправе обращаться с повторным иском.
С уважением Олег Шитиков.
Прийти в заседание и отказатьс от исковых требований