Открытие больничного листа по уходу за ребенком в связи с операцией и последующим наблюдением у хирурга

Больничный лист по уходу за ребенком

ОП

Ольга Пронина

1 апреля в 10:58

1 файл, 2,3 МБ

jpg

Добрый день! Лежали с ребенком (7 лет) в стационаре на обследовании в ДРКБ с 17 по 31 марта, 24 марта ребенку провели сложную операцию на кишечнике, 31 марта выписали из стационара с закрытым больничным листом, но с рекомендациями наблюдения у хирурга по месту жительства и домашним режимом до 08.04.22 г. Имею ли я право на открытие больничного листа по уходу за ребенком с 1 по 8 апреля 2022 г. пока рекомендован домашний режим?

Лучший ответ

Да, больничный лист Вам откроют.

Смотрите: п.41 приказа Министерства здравоохранения РФ от 01.09.2020 г.

№ 925 Н.

Спасибо, теперь все ясно.

НЕТ у вас такого права, и быть не может. Ребёнок не в стационаре.

Ответ не по существу вопроса.