Входит ли декретный отпуск в стаж программы земский фельдшер?
Ася, да, этот период входит в стаж.
Основание закона:
Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1640«Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие здравоохранения“
В Приложении 8 к нему есть следующие положения:
7. Медицинский работник, заключивший с медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее — договор), принимает обязательства:
а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации).
Поскольку отпуск по беременности и родам является одной из разновидностей отпусков и в это время за Вами сохраняется занимаемая должность, трудовые отношения не прерываются, а потому и период такого отпуска должен быть засчитан в отработку по программе „Земский доктор“.
Доброе утро.
Отпуск по беременности и родам является одной из разновидностей отпусков и в это время за Вами сохраняется занимаемая должность, трудовые отношения не прерываются, а потому и период такого отпуска должен быть засчитан.