Отказ регистрации сделки по выкупу доли дома без нотариального соглашения - законно ли действие ЕГРН?

• г. Ханты-Мансийск

Я выкупаю у отца 1/2 долю дома за мат. капитал, сама являюсь собственницей 1/2 доли этого же дома. Егрн не регистрирует без нотариального соглашения. Имеют ли они право не регистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариальное удостоверение сделки обязательно.