Кассационный суд отменил решение 1-й инстанции, но дело до сих пор не направлено на новое рассмотрение - сроки и порядок получения кассационного определения

• г. Санкт-Петербург

14.03.22 г. в Кассационном суде была рассмотрена моя жалоба по гражданскому делу, вынесено определение о том, что РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение.

До сих пор дело не возращено в суд 1 инстанции, кассационное определение мной не получено.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок кассационный суд обязан вернуть дело в суд 1 инстанции и когда мне должны выдать кассационное определение? Определение выдает кассационный суд или его нужно заказать и получить в суде 1 инстанции после возврата дела?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По практике уходит больше месяца на возврат дела.

Определение суда кассационной инстанции можете получить в суде 1 инстанции после возврата дела.

Определение направляет кассационный суд, возврат дела в течение 1 месяца.

Но нарушения сроков имеют место быть... Практика такая.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 390.1 ГПК Рф

Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.
. В соответствии с п. 10 Инструкцией по судебному делопроизводству в кассационных судах общей юрисдикции
После совершения всех действий по оформлению дело (материал) не позднее десяти рабочих дней после его рассмотрения и вынесения определения (постановления) в окончательной форме по гражданским делам со дня вынесения определения в окончательной форме передается секретарем судебного заседания, помощником судьи, работнику отдела обеспечения судопроизводства.