Меня подрезали и отказываются признать вину - как выиграть суд?
Здравствуйте, Никита. В принципе, суд выиграть можно. Для этого надо представить доказательства того, что человек, о котором вы пишите, допустил нарушение ПДД, которое и привело к ДТП. Доказательства могут быть любыми. В первую очередь следует обратиться в ГАИ, чтобы сотрудники зафиксировали факт ДТП, провели осмотр его места, составили схему и другие проверочные действия. В дальнейшем, может потребоваться экспертиза, направленная на установление механизма развития ДТП.
Добрый день. Все зависит от установление вины участников ДТП со стороны сотрудников ДПС. Составлен ли был протокол и на кого? После этого решаются вопросы о выплате страховки.
Здравствуйте. Непонятно, о каком суде Вы говорите. Если виновник решил обжаловать в суде постановление по делу об административном правонарушении, то Вы не можете ни выиграть, ни проиграть в этом процессе. Ваш статус в этом деле - потерпевший. Если уже идёт гражданский процесс по возмещению материального ущерба, то тогда непонятно, при чём тут связка суд - виновник, так как Вы должны быть инициатором этого по процесса (истцом). Уточняйте свой вопрос, что Вы хотите узнать. Обращайтесь в раздел личных сообщений.
Если по протоколу ГИБДД и дорожной схеме он виновен то да. Московские коллеги правильно вам написали. Готовы заняться вашим делом. То, что для Вас неразрешимая проблема - для нас повседневная ситуация. Обращайтесь уже сейчас и Вы получите обоснованный прогноз благополучного исхода дела.