Диспансерное наблюдение как основание для лишения прав управления транспортным средством - возможные изменения в ситуации и последствия в судебной инстанции
Суд первой инстанции вынес решение по административному делу о прекращении права управления транспортным средством, поскольку мне установлен психиатрический диагноз и я нахожусь на диспансерном наблюдении в ПНД. Я подала апелляционную жалобу, судебное заседание назначено на конец апреля 2022 г. Я обратилась в ПНД для прекращения диспансерного наблюдения в отношении меня, сейчас прохожу дополнительное обследование и после комиссия примет решение по этому вопросу.
В случае прекращения диспансерного наблюдения какое заявление или ходатайство мне необходимо подготовить и подать в суд апелляционной инстанции, поскольку прекратятся основания для ранее вынесенного решения?
Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Вам нужно написать и подать в апелляционную инстанцию ходатайство с просьбой отложить рассмотрение Вашей жалобы до вынесения решения ПНД с приложением копии заявления с отметкой о вручении (или другой документ, например почтовую квитанцию о направлении заявления в ПНД с почтовым уведомлением о получении заявления в ПНД желательно еще копию описи вложения в конверт), если ПНД вынесет решение до судебного заседания, то нужно подать ходатайство с приложением копии решения ПНД (копия должна быть заверена Вами или представителем) с просьбой приобщить к материалам дела вновь полученное доказательство, которое ранее не могло быть принесено для рассмотрения. Если решение ПНД будет положительное, то Вашу жалобу удовлетворят.
Подготовка правовой позиции по конкретной ситуации при рассмотрении дела в суде - платная услуга. Обращайтесь к выбранному Вами юристу, и договаривайтесь о цене работы.
О пересмотре дела по новым обстоятельствам.