Как действовать, если пристав не нашел имущество бывшего супруга в ИП и продажа квартиры была произведена - рекомендации.
Здравствуйте
Подайте жалобу на судебного пристава-исполнителя, если результата не будет, обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке.
Здравствуйте. Пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд. Кроме того подавайте иск о признании сделки недействительной.
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и УФССП. Тут прямая халатность пристава.
За халатность вменяется ответственность в соответствии со статьей 293 УК РФ. Действующий уголовный закон определяет халатность (ст. 293 УК РФ) как неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее причинение крупного имущественного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Здравствуйте!
Это прямое бездействие. Вам необходимо направить в суд жалобу на бездействие судебного пристава.
Ушла квартира - и пристав не ответит - максимум - уволится, и казна РФ не ответит... печально, но факт.
Подайте административный иск - КАС РФ ст.