Барнаул, 01.04.2022, 15:19

Как выписать бывшего мужа из частного дома - список необходимых документов

Вопрос №19242946 из г. Барнаул
опубликован 01.04.2022, 15:19
Помогите пожалуйста, развелась 03.02.22, необходимо выписать бывшего мужа из моего частного дома, откуда добровольно он не выписывается и не съезжает, какие документы необходимо приложить к иску. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суды не дают консультаций. К исковому заявлению необходимо прикладывать документы, потверждающие факт регистрации человека на жилплощади, а также ваш паспорт, документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, а также квитанция об уплате государственной пошлины.

01.04.2022, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о принудительном снятии с регистрационного учёта, к иску приложить выписку.

01.04.2022, 15:20

Нужно приложить документы, которые подтверждают обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в исковом заявлении.

01.04.2022, 15:20

Выписать бывшего мужа можно в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

01.04.2022, 16:03

Уточните, пожалуйста, о какой выписке речь... Я звонила в районный суд, они сказали консультаций по документам не дают.

01.04.2022, 15:21

Понятное дело, что не дают.

01.04.2022, 15:22

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ и подать его в суд.

01.04.2022, 15:22