Как защитить свои права в случае развода и спора о квартире с проживающей свекровью?
Если вас не пускают в квартиру, то можете вызвать полицию. Если это не поможет, придется обращаться в суд. Что касается свекрови, то ее выписать можно только через суд, если она добровольно не желает выписываться.
Вы вправе обратиться в суд и выселить вашу свекровь в судебном порядке и признать ее утратившей право пользования жилым помещением или в так же в судебном порядке устранить препятствие в пользовании жилым помещением.
Выписывайте и выселяйте свекровь в судебном порядке.
Уважаемая, Наталья! Необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и выселении. Если не хотите снять свекровь с регистрации, то можно подать иск о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением. Оба вариант достаточно перспективные.