Продаём квартиру. Во дворе поставлен шлагбаум, но ключей от него у нас нет и не было никогда, а покупатель требует. Как быть?
Вы продаете квартиру, а не клбчи от шлагбаума. Так что можете ничего не делать. Он когда станет собсвтенником, может сам искать эти ключи.
Вы не должны исполнять данное требование.
Соглашусь с коллегами. Ключи от шлагбаума не входят в комплект квартиры, это сопутствующая услуга которой новый собственник вправе пользоваться и вправе не пользоваться. Поэтому вы не должны ему предоставлять ключи от этой услуги. Став собственником он сам вправе решить эту проблему и получить или купить эти ключи как новый собственник у обслуживающей организации. То, что для Вас неразрешимая проблема - для нас повседневная ситуация. Обращайтесь уже сейчас и Вы получите обоснованный прогноз благополучного исхода дела.