Судимость погашена много лет назад могу ли я уехать по контракту воевать на Украину.
Здравствуйте.
1. На службу по контракту статаются брать без судимости. Это не требование закона, а практика кадровых органов МО РФ. Тем не менее, она существует.
2. Даже если вы заключите контракт и изъявите желание участвовать специальной операции в Украине, вас могут оправить служить, допустим, в пос. Борзя Забайкальского края, так как военнослужащие по контакту не вправе выбирать место службы, а проходят ее там, куда их направлят.
Не нужны вы там на Украине.
Возможно будут проблемы с заключением контракта из-за судимости, заключение контракта не гарантирует направление вас на Украину.