У нас перенесли слушание дела, из за не явки истца. Должна ли я как ответчик платить штраф.

Лучший ответ

Здравствуйте.

О каком штрафе идет речь? По общему правилу, ответчики не платят никакие штрафы из-за неявки истцов. Такое "штрафование" в принципе не предусмотрено законодательством.

Благодарю Вас!

А штраф за что? не совсем понятен вопрос, за что с вас взыскивают штраф.

Здравствуйте! Вам никто не выпишет штраф. Это же не вы не явились в суд (хотя и тут если бы у вас была серьёзная причина не явки, суд не назначит штраф).