Почему пенсионный фонд не учитывает мои последующие 5 лет работы и делает расчет пенсии по периоду декретного отпуска?
С 1991 по 2004 работала в органах ГУВД МОСКВЫ. В 2018 Году оформила пенсию. В 2000-2001 году была в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Почему пенсионный фонд рассчитывает пенсию когда я была в декрете и не делает перерасчёт, взяв другие 5 лработы.
Елена, доброго времени, надо письменно спросить это у ПФ РФ.Через 30 дней ответ получите, подавайте иск в суд о перерасчете.
Направьте в ПФР письменное обращение о разъяснении вам причины отказа в учете 5 лет заработка.
К сведению, заработок за 5 лет может учитываться только за периоды работы до 2002 года.