Может ли мой друг пойти служить чвк на украину если у него погашеная статья 228?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Там только наркоманов не хватает. Никто его туда не примет на службу. Он службу заменил в своё время на срок. Возврата обратно, нет.

Здравствуйте! С судимостью даже погашенной, не берут на воинскую службу (закон " О воинской обязанности и военной службе")

Возможно моя информация не достоверная, но люди говорят что закон собираются пересмотреть (война ведь) и легализировать чвк.

я далека от досконального понимания юридических тонкостей, но возможно это правда и закон для желающих воевать за Родину пересмотрят. Честь с молоду - это прекрасно и идеально, но ведь в реальной жизни идеально редко получается. Люди косячат и ошибаются. И если человек отсидел и реабилитацию прошел по собственной инициативе, стал другим человеком (и прошли годы благопристойной жизни между преступлением в 18 и сегодняшним днем) разве это не повод? Неужели человек желающий воевать за Россию вот сейчас действительно до 80 лет должен нести наказание?!

признаться, меня это потрясло и не кажется справедливым. Даже разумным не кажется. А вам?