Возможно ли через суд запросить данные об деле сына, который совершил попытку суицида 15 лет назад?
В 2007 году мой сын совершил попытку суицида. После этого к нам приходил участковый и составлял протокол. Можно ли сейчас, спустя 15 лет, через суд запросить данные об этом деле в МВД?
Надо запросить в МВД, если откажут тогда через суд.
Никто вам такие сведения, не предоставит.
Здравствуйте!
Никак, к сожалению
в 2007 г было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
В соответствии со ст. 430 Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел РФ, с указанием сроков хранения, утв. Приказом МВД от 30 июня 2012 г. N 655, материалы, по которым вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, хранятся в подразделениях центрального аппарата МВД, территориальных органах МВД на окружном, межрегиональном, региональном и районном уровнях в течение 10 лет.
Материалы дела уже уничтожены по истечении срока хранения.