И еще вопрос: в верхнем углу пишетя через кого подается или только в ентральный районный суд?

Вопрос №1924475 из г. Чита
опубликован 21.09.2012, 06:02
Подаю апеляционную жалобу на постановление мирового судьи о наложении административного взыскания в виде лишения прав. Гос.пошлину в размере 100 р. нужно платить или не облагается? И еще вопрос: в верхнем углу пишетя через кого подается или только в ентральный районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная жалоба на постановление по делу об административном правонарушении госуд. пошлиной не облагается. В верхнем правом углу пишется "В Центральный районный суд г. Читы", но жалоба подается в мировой суд. Мировой суд сам направит административное дело с Вашей жалобой в районный суд. Не пропустите сроки обжалования!

21.09.2012, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!В суде центральном сказали,что нужно платить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Дарья! В отзыве на мой ответ по данному вопросу Вы написали, что Вам сказали в Центральном районном суде г. Читы что нужно оплачивать госуд. пошлину. Они не правы. В части 5 статьи 30.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях (а это Федеральный Закон) указано: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается". Вы имеете право обратиться к председателю Центрального районного суда г. Читы с жалобой на данные действия работников суда. Удачи!

22.09.2012, 04:21