Назначается ли автоматически доля ребенку вовремя привотизации.
Если он имеет регистрацию в квартире, то, конечно, он должен быть в доле.
Автоматически ничего не происходит, это обязанность родителей соблюдать права ребенка.
Ничего автоматически не начисляется. Это не бонус.
Для оформления приватизации нужно оформлять ряд документов. Это касается в полной мере и несовершеннолетних.
В соответствии со ст. 7 Закона о приватизации в договор передачи жилого помещения в собственность должны быть также включены несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением. Более того, это требование распространяется не только на проживающих совместно с лицами, которым передается жилое помещение, но и на тех, кто не утратил право пользования помещением, хотя и проживает отдельно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Владислав, при приватизации, если ребенок прописан в муниципальной квартире, он должен быть включен в договор и получить долю.