Могут ли родители отказаться принять в группу ребёнка с синдромом Дауна на обычных условиях?

Вопрос №19245579 из г. Барнаул
опубликован 02.04.2022, 13:03
В моей группе дети 4.5 - 5 - лет хотят привести ребёнка с синдромом дауна 7 лет, родители получают пособие по уходу сад не спецыализирован. МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬ ЗАКОННО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не ошибаюсь слышал что такая была в индустриальном районе на энтузиастов 3 или 5. от центра поддержки материнства и детства. Там у них очередь была.

02.04.2022, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Законных оснований для отказа нет.

02.04.2022, 13:20

Здравствуйте! Нет, законом не предусмотрен отказ. Вы можете лишь порекомендовать спец сад или спец группу.

02.04.2022, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Согласны с коллегами. К сожалению нет. Можно лишь рекомендовать специализированную группу.

02.04.2022, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!