Как обязать отца выплачивать алименты своевременно и на какую сумму можно рассчитывать - опыт судебных процессов
Если есть исполнительный документ - судебный приказ или исполнительный лист, то немедленно направте его судебному приставу-исполнителю по месту регистрации должника!
- сделайте скриншоты переводов по алиментам за полеедние полгода. Предтавьте приставу - расчитайте долг по алментам также направьте приставу;
- сообщите в какие банки выплачиваются кредиты, чтобы пристав мог это проверить;
- можете сразу приложить к документам направляемым судебному приставу заявление о привлечении супруга к админитративно ответственности (и к уголовной "без даты") за неуплату влаиментов;
- документы отправляете заказной корреспонденцией обязательно с ОПИСЬЮ всех прилагаемых документов;
Вы можете подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Тогда он не отвертится и придется платить алименты ежемесячно.
Вам нужно подавать в суд с иском о взыскании алиментов в размере 25% его дохода.
Будет платить 25% средней зарплаты по россии, чо намного больше 10000 рублей.
За прошлое время ничего не взыщете, надо было соглашение у нотариуса заключать.