Есть ли какое то временное отрезок по которому долг может быть списан?
В 2008 году я взял кредит в РС. Платил какое то время. Затем почти 9 месяцев лежал в больнице-соответственно кредит не оплачивал. В 2011 году коллекторская компания КРЕДИТ КОЛЕКШ КРУП прислала мне письмо, что банк продал им мой долг. Есть ли какое то временное отрезок по которому долг может быть списан?
Лучший ответ
Долги как таковые не списываются, есть к примеру, определенный срок для предъявления требований по взысканию долга - это три года с того момента, когда в Вашем случае кредитор узнал о нарушении своих прав Но конкретно к Вам срок начинает истекать с момента окончания действия договора плюс три года. По всем прочим движениям со стороны коллекторов могу с твердой уверенностью Вам посоветовать следующее: их посылайте в суд, а сами ищите себе адвоката, который как минимум хотя бы снизит проценты по долгу.