«Шумная школа дзюдо на первом этаже жилого дома - какие правовые нормы регулируют такую ситуацию?»
На первом этаже жилого дома открылась школа дзюдо. Каждый день шум от тренировок. Мебель дома ходуном от вибрации.
Но это ещё ничего.
По сравнению с массовыми соревнованиями, которые проходят там каждые выходные и сопровождаются ещё и громкой музыкой.
Подскажите пожалуйста, есть ли законы, регулирующие эти вопросы.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте! Конечно, нарушение тишины и покоя граждан в многоквартирных домах в выходные дни и в нерабочие праздничные дни с 08:00 до 10:00 часов, наказывается наложением административного штрафа на юридических лиц – от двух до пяти тысяч рублей. Для этого вам надо в обратиться в полицию. Думаю, что у вас все получится. Если что, то обращайтесь. С уважением Петров С.В.
Спасибо за ответ.
Больше интересует вообще законность проведения спортивных массовых мероприятий на территории жилого дома. От того, что они начнут соблюдать часы тишины, ситуация сильно не изменится. Представьте выходной день, а у тебя весь день бум бум под ногами