Недостача в 2,5 миллиона рублей - неофициальные сотрудники магазина положены на детектор лжи и грозятся подать в суд
Здравствуйте. Если с вами работодатель не составлял трудовой договор, в котором должно быть указано, что вы несёте материальную ответственность, то значит вы ответственность не несёте. Ситуация такова, если вы согласитесь пройти проверку на полиграфе, то вы подтвердите, что работали в данном магазине. Но следует учесть, что даже если пройдёте полиграф, то в суде данный факт не будет считаться, как основное доказательство виновности или невиновности. Ваш работодатель прежде чем обратиться в суд, должен предоставить доказательства во первых, что вы действительно работали в данном магазине, во вторых, что недостача произошла по вашей вине. Нет доказательств, нет претензий. Но это в случае, если вы действительно не подписывали с работодателем никаких договоров.