На пути к справедливости - как избавиться от сроков примирения в иске на развод?
Где справедливость?
С женой не живу уже год, ушел из-за её постоянных измен, нашёл переписку с любовником. Подал исковое на развод, но процесс роастягивают, дают срок на воссоединение. Какое может быть примирение если я с ней не живу и плюс обнаружил интимную переписку с любовником, тут нарушение моих прав.
Тут есть основания для развода без сроков примирения?
Лучший ответ
К сожалению, но она имеет процессуальное право на это и в 99 % случаев суд удовлетворяет такое ходатайство стороны. Проявите терпение и через 3 месяца брак расторгнут.
Подавайте на развод вдвоём в ЗАГС. и разводитесь. Можете и в судже требовать развод. Напишите на судью частную жалобу.
Только суд по ходатайству стороны имеет право дать не более 3 мес. на примирение.