Возможно ли прописать новорожденного к отцу, у которого имеется долг по оплате квартплаты?
Ольга, не должны отказать, дети регистрируются к родителям без всяких проблем. Наличие долга не может быть для этого препятствием. Если отказывают - жалуйтесь в прокуратуру.
Ольга, добрый день!
Не имеют права отказать ни при каких обстоятельствах.
Требуйте письменный отказ - думаю, что на этом вопрос и закроется.
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемая Ольга !
В прописке этого новорожденного в указанной квартире точно откажут, так как у нас в России прописка в жилых помещениях была отменена почти сразу после распада СССР или уже боее 16 лет тому назад.
А вот в регистрации этого ребенка в квартире по месту жительства его отца отказать
не могут (смотрите статью 70 Жилищного кодекса РФ и Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713).
Удачи Вам.