Последнее что помню, это как мне стало резко плохо, рассудок помутнел, они меня затащили в подъезд побили, и ограбили...

• г. Мурманск

Я работаю в серьёзной организации (транспортной). ровно год назад, я попал в в состоянии комы в наркодиспанцер. Попал я туда не по своей вине.

Я шел пьяным со свадьбы друга и встретил незнакомых людей, которые предложили мне выпить с ними, ну я на веселе и согласился... последнее что помню, это как мне стало резко плохо, рассудок помутнел, они меня затащили в подъезд побили, и ограбили... а дальше просто вспышки памяти-это милиционеры, скорая помощь... потом очнулся привязанным к кровати с капильницей в вене. Оказалось что я в палате интенсивной терапии. Врачи и слушать меня не хотели, когда я пытался обьяснить им как я туда попал... ведь если туда попал-значит наркоман.. у меня взяли кровь, мазоксказали что нашли в крови оксибутерат.. чего я там только не видел... какие там люди... это ужас. Короче с горем попалам я кое как оттуда выбрался в этот же день, при условии того что принесу документ удостоверяющий личность (а документов у меня не было ни одного, а врач не верил) и заставил меня поставить подпись о том что я согласен на постановку на нарко учет, и если бы я не принес документ значит бы встал туда. Я нашел свое старое удостоверение и принес, бумагу где я поставил роспись он не показал мне сказал просто досвидос! Через полгода я пошел здавать на права, когда я пришел в нарко диспанцер чтобы здать анализы мне в регистратуре выдали мою карту как больного, и направили в кабинет к наркологу! Там я уже рассказал им историю они с трудом поверили, казали что я нахожусь на профилактическом учете-сроком на один год. и для получения печати нарколога о том что я не наркоман я здавал расширенный анализ мочи, я сдал его результат был отрицательным и я добился этой печати.

Мой вопрос вот в чем: на неделе мне нужно проходить ежегодный медицинский осмотр который включает в себя получения справки о том что я не состою на учете у нарколога, по идеи меня должны снять с профучета в конце октября. Я и не знаю как мне быть. Что делать может ли работодатель уволить меня с организации если он какким либо способом узнает что у меня был привод в накродиспансер? Как мне обьяснить врачам, что у меня комиссия!? я не наркоман у меня жена ребенок, я смотрю в будущее и не хочу быть уволенным! Какие права я имею перед врачами и работодателем в этой ситуации? Вадим 22 года (извините за ошибки, торопился)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим. Не открою Америку. Но Ваше поведение, отношение к работе покажет Вашему работодателю кто Вы и что. меньше говорите об этом знакомым и друзьям. Может все и переживете. А плакаться, что Вы хороший, это бесполезно.

То что Вы описали, это Ваша проблема, Вашей семьи. Желаете себе хорошего. Забудьте о выпивках раз и навсегда. А повторится с Вами, можете попасть еще куда не знаю .

А как решит работодатель, ну извините. У Вас ответственная организация. А кто будет отвечать за последствия, если что случится. Работодатель?. А как бы Вы поступили, если бы Вы были работодатель?.

Бросайте пить и курить. Будет польза Вам, Вашей семье.

Удачи.