Ограничения в действиях жены по доверенности мужа в судебных делах - анализ применения ст.80 и ст.53.1.
Потому что круг лиц определен статьей
Кристина, потому что такое ходатайство должен подать или сам осужденный или его адвокат, у вас таких полномочий нет, несмотря на доверенностт.
Потому что это не предусмотрено УИК РФ. Это не гражданские правоотношения, где для судьи достаточно нотариальной доверенности.
А если доверенность на уголовное дело, заверенная начальником колонии?
Добрый день, Кристина Владимировна, в вашем случае речь идет об уголовном деле, в связи с этим ходатайствовать может либо сам осужденный, либо его адвокат, таков закон!
Нет. Только сам осуждённый, или его адвокат.