Риски независимого трейдера при взятии кредита в банке
Доброе утро, Михаил, могут обвинить в мошенничестве только в том случае, если вы не вносили ни единого платежа!
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования.
Если вы заключили договор с юристами на проведение банкротной процедуры, то почему консультируетесь здесь? Не обвинят Вас в мошенничестве. Если собрались идти на банкротство, то логично перестать вносить платежи, конечно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Если платежи были по кредиту и Вы не предоставляли в банк недостоверные данные перед выдачей кредита, то состава преступления нет (ст. 159.1 УК РФ).
А так юристы должны были до заключения с Вами договора по ведении процедуры банкротства Вам все рассказать...
По этому кредиту уже надо вносить третий платеж. По другим пошли просрочки. Обязательно ли вносить его, если с юристами по банкротству заключил договор?
Мой вам совет, внесите платежи по трем платежам, чтобы избежать уголовной ответственности!
Не обвинят Вас в мошенничестве, поскольку нет состава преступления, предусмотренного УК РФ Ст.159.1. Мошенничество в сфере кредитования, у Вас не было умысла присвоить чужие денежные средства. Что касается внесения платежа, то, поскольку банкротом Вас еще не признали, лучше внести этот платеж, если имеется такая возможность.
Больше опасения за то, что написал про себя не просто трейдер, а трейдер-консультант, а офицально в штате брокерской компании не состою. Теперь места себе не нахожу из-за этого слова. Скажите пожалуйста что мне грозит?
Это всё условности, если Вы вносили хоть один платеж по кредиту и никуда не скрывались с этими кредитными средствами, нет никаких оснований для обвинения Вас в мошенничестве.