Мой отец покупал машину за 700 тр, мне продал за 950 тр. Но спустя месяц он умер. Кто будет платить подоходный налог?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Никтотнплог платить не будет.

Добрый день, Денис, налог будет платить лицо, вступившее в наследство

Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Налог будут платить наследники, вступившие в наследство после его смерти, в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.