Можно ли купить 1-комнатную квартиру с использованием материнского капитала для семьи, проживающей в 2-комнатной квартире?

• г. Москва

Проживаю с мужем и двумя детьми в 2-комнатной квартире. Могу ли я купить еще одну (1-комнатную) квартиру, используя материнский капитал? ,Если да, то нужно ли прописывать младшего ребенка в этой квартире или достаточно оформить на него право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Галина, вы можете купить жилье на материнский капитал. Но согласно закону, вы должны оформить это жилье на всех членов семьи в долевую собственность, с размером долей по соглашению.

Прописывать ребенка можно только по месту жительства отца или матери. Доля в праве собственности должна быть оформлена на него.