Может ли суд дать условный срок человеку, имеющему постоянную регистрацию, место работы, семью и без судимостей, осужденному по статье 111 часть 1?

• г. Старый Оскол

Может ли человек быть осужден к реальному сроку по статья 111 часть 1, если имеет постоянную регистрацию, постоянное место работы, 3 несовершеннолетних детей, является единственным кормильцем в семье, имеет положительные характеристики, а главное ранее не судимого и не привлекавшегося к уголовной ответственности.? Может ли суд дасть такому человеку условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, могут, все зависит от обстоятельств дела, мнения потерпевшего, а также судьи

Санкция данной статьи не предусматривает наказание не связанное с лиш.свободы.Но не отчаивайтесь.Все зависит от обстоятельств дела, работы адвоката, от много другого.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 64]

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.