Хабаровск, 03.04.2022, 10:29

Умерла мама остался долг за жкх квартира муниципальная я там не прописан был. И не жил. Должен ли я гасить долг.

Вопрос №19247909 из г. Хабаровск
опубликован 03.04.2022, 10:29
Умерла мама остался долг за жкх квартира муниципальная я там не прописан был. И не жил. Должен ли я гасить долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий, долги оплачивать необходимо только в том случае, если вы вступаете в наследство!

03.04.2022, 10:31

Если вы не приняли наследстао, то долг погашать не обязаны.

03.04.2022, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дмитрий, добрый день.

Если Вы не вступаете в наследство, платить не нужно.

С уважением.

03.04.2022, 10:32

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы не обязаны оплачивать долг по ЖКХ умершей матери. Это бремя собственника - муниципалитета.

03.04.2022, 10:32

Нужно смотреть решение суда. Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.

03.04.2022, 10:39

Ответственность по долгам солидарно принимают наследники которые приняли наследство.

03.04.2022, 10:52

Вы не отвечаете по долгам матери, если не вступали в наследство.

03.04.2022, 11:28