Подача в суд на фирму за взятие взайм - защита кредитной истории и возмещение морального вреда
Узнала что на мои данные взяли взайм 15 тысяч, подаю в суд на фирму которая выдала этот взайм и испортило мою кредитную историю. Какие исковые заявления нужно предоставить? Об утечке данных и о возмещении морального вреда?
Вы нам рассказали о мошенничестве. Обращайтесь в полицию, в прокураткру.
Нормы права:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ, если не предоставите суду постановление о возбуждении уголовного дела, то шансов очень мало.
А как вы сами полагаете: какие ваши права были нарушены? Чего сами хотите?
Напишите заявление в полицию.
Эти варианты не соответствуют ситуации...
Если есть доказательства выдачи такого кредита следует обращаться в полицию, где выяснят - кому и на каком основании выданы кредиты.