Можно ли приватизировать квартиру в военном городке Алейска Алтайского края?
50₽ VIP

• г. Раменское

Моя тетя проживает в военном городке города Алейск Алтайского края, квартира была получена как служебная, но сейчас она у нее как квартира по договору социального найма. В этом году прошел слух, что квартиры можно приватизировать. Хотелось бы знать подлежи ли прватизации квартира в этом военном городке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Распоряжением Правительства РФ от 11.10.2011 № 1779-р военный городок г. Алейск исключен из списка закрытых военных городков. Приватизация возможна.

Галина,

В "Перечне имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации..." Вашего города нет. Вероятнее всего, приватизация возможна.

Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.

Здравствуйте.

Не так все просто.

Возможно, что военный городок и открыт (исключен из перечня закрытых военных городков).

Но, передан ли он из федеральной собственности в муниципальную собственность органов местного самоуправления?

Дальше, не маловажное значение имеет тот факт, действительно ли предоставленная тете квартира была служебной (было принято решение о присвоении ей статуса служебная органом местного самоуправления до 2006 г. или собственником после 2006 года), может она и не служебная, а может и служебная.

По военным городкам, которые были закрытыми, а в настоящее время "открылись", очень часто получается так, что часть квартир, остаются не служебными в открытом военном городке и могут быть приватизированными, а часть квартир остаются служебными и по общему правилу приватизации не подлежат (могут быть приватизированы только с согласия собственника или лица, уполномоченного собственником).

Хотелось бы знать подлежи ли прватизации квартира в этом военном городке? -

Да, квартира подлежит приватизации.