Владикавказ, 03.04.2022, 13:44

Студентка на кредитных каникулах - возможна ли реструктуризация кредита в банке ВТБ?

Вопрос №19248439 из г. Владикавказ
опубликован 03.04.2022, 13:44
Я являюсь студенткой, мне 18 лет, получаю стипендию в размере 12 тысяч, пол года назад мне позвонили с банка и предложили кредит 280 тысяч (дебетовая карта на которую приходит стипендия принадлежит этому банку, поэтому они заранее одобрили этот кредит). Я не стала отказываться потому что на тот момент имела работу, но не официальную, естественно платили родители, но на данный момент из дохода осталась моя стипендия, т.к. доход родителей (не официальный) полностью зависит от покупаемости другими людьми их товара. Платить больше не могу, т.к кредит каждый месяц 7 тысяч, а в другой город каждый день на учебу это ещё 7 тысяч каждый месяц, моей стипендии не хватает. Через бота в онлайн банке оформила кредитные каникулы на 3 месяца, это было пару дней назад всего. Можно ли отменить кредитные каникулы и сделать реструктуризацию? И платить меньше, одобрят ли мне подобное? Банк ВТБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Банк может на это не пойти.

А так да, реструктуризация-это уменьшение ежемесячного платежа с увеличением срока кредита.

Попробуйте в любом случае.

05.04.2022, 12:24

Добрый день, можем предложить другое решение. Но в этом случае ваша кредитная история ухудшится. Но задолженность можно будет оплатить со скидкой 70%.

Ежемесячный платеж 5000 тысяч рублей, + гарантия исполнения услуг 50 лет. Есть рекомендации исполнителя которые обязательны к выполнению.

03.04.2022, 13:53

А вы интересовались, что такое реструктуризация? По сути вы возьмёте ещё кредит для погашения этого кредита, поэтому очень хорошо подумайте прежде чем ввязываться в такую кредитную кабалу.

03.04.2022, 13:56

Это не все так просто, банк может предложить сначала погасить этот кредит другим кредитом уже на 8 лет.

03.04.2022, 14:47

Вы сможете написать заявление в банк.

03.04.2022, 21:28

А разве увеличение срока кредита (вместо моих 5 например 8) и уменьшение ежемесячной выплаты банку это не реструктуризация?

03.04.2022, 14:12