Какие темы нужно знать для сдачи экзамена по конституционному праву на юридическом факультете?
Вопрос наверное глуповатый, и даже немного не уместный, но все же надеюсь на ответ. Учусь на юридическом факультете и на днях пойду сдавать конституционное право. Спросив преподователя, какие именно темы нужно учить, получил краткий ответ, а именно: «Все 9 глав Конституции, предмет, метод и источники». Непонятно одно, что значит учить все 9 глав.
Объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Конституционное право предполагает знание Конституции (все 9 глав) как источник права в Российской Федерации.
А вопрос действительно не просто глуповатый, а больше того...
Здравствуйте!
Вы Конституцию открывали?
Там как раз 9 глав, их нужно знать назубок
Время еще есть до экзамена- учите.
Вы видимо никогда не открывали Конституцию РФ. Она состоит из двух разделов. Первый раздел состоит из 9 глав) успешно сдать.