Я подала заявление в милицию о побоях и угрозой жизни.

14.09.2012 мой молодой человек избил меня. Я подала заявление в милицию о побоях и угрозой жизни. Но я хочу забрать заявление, что мне делать? Могу ли я его забрать сейчас.

Лучший ответ

Оксана, имеет значение, возбуждено ли уголовное дело?

Если по ст. 119 УК РФ, то забрать заявление просто так нельзя, но можно закончить дело примирением сторон.

С Уважением,

Спасибо вам за ответ.

Оксана, действительно все зависит от тяжести телесных повреждений.Если ваши телесные повреждения полученные в результате побое относятся к легким телесным повреждениям,т.е. ст.116 УК РФ.Это преступление относится к делам частного обвинения .Возбуждается по вашему заявлению и прекращается также.Вы проходили освидетельствование и затем СМЭ?Все зависит от этого.Если все таки другая статья, в порядке ст.25 УПК РФ.

Юридические услуги в Смоленск