Отдача кредита за другого - какие риски и как защититься?
Если у Вас есть документы об оплате долга Вами, то Вы можете взыскать с должника размер долга через суд.
Деньги можно попытаться взыскать, если вы ему переводили их на карту или есть расписка. В иных случаях шансы нулевые.
Добрый день, попросите его составить долговую расписку для того чтобы вы могли с него хотя бы взыскать денежные средства. После этого обращайтесь в суд.
А он вам ничего и не обязан платить, т.к. вы же кредит брали. Если взятые в кредит деньги перевели обидчику вашему на банковский счёт, то взыскивайте их как неосновательное обогащение.