Желание исключить квартиру из наследственной массы - кто должен быть ответчиком при наличии несовершеннолетних наследников?
Полагаю, необходимо указать Орган опеки по месту регистрации детей, так как иск направлен на ущемление имущественных прав детей. Суд в любом случае привлечет опеку.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, дети ваши общие?
- у несовершеннолетний - законным представителем будет их мать
- дети - ответчика, мать-их законный представитель;
В таком случае представлять интересы детей (при отсутствии отца и при наличии иска со стороны матери) вправе по закону только прокурор. Опека тут только как третье лицо будет.