Новая переаттестация и снижение заработной платы - по закону или нарушение прав работников в полиции Астрахани?
Мой муж работает в полиции, стаж 18 лет. У них на работе кто то из сотрудников сказал, что будет новая переаттестация и снижение заработной платы. Насколько это правомерно (снижение з/п),ее только несколько месяцев как прибавили? И какова вообще по размеру должна быть з/п участкового, в звании майора по г.Астрахани?
Ведь при принятии закона озвучивались совсем иные цифры в отличии от того, что он сейчас получает в реальности. С уважением Наталия.
Лучший ответ
Ваш вопрос не имеет юридического обоснования. Нет в законе закрепленного положения о размере оплаты участкового в должности майора. Да и других должностей и званий тоже нет. Все это сугубо индивидуально. С учетом выслуги, должности, стажа, интенсивности и т.д. Вы совершенно необоснованно волнуетесь. Нельзя верить слухам!!! Мало ли, что сотрудники говорят... Так ни каких нервных клеток не хватит.
Произвольное снижение зарплаты не допустимо!
Всего доброго.
Спасибо вам за внимание к моему наболевшему вопросу.Наберусь терпения.Я знаю из чего состоит з/п: должностной оклад,выслуга лет,сложность и пр. И думается мне,что это всего лишь прихоть местного руководства,с повышением з/п житья не стало,лучше бы она была прежней,ощущение такое,что эти начальники платят им з/п из своего кармана,просто зверствуют.
Вам подробно могут подсказать только в ГУВД.
Спасибо за ответ!