Следователь может отказать защитнику в удовлетворении ходатайства на повторное ознакомление с материалами дела?
Имеет ли право следователь отказать защитнику в удовлетворении ходатайства с просьбой еще раз ознакомиться с материалами дела, ссылаясь на то, что защитник уже знакомился со всеми материалами дела, в том числе и с дополнительными, а срок следствия уже закончился, и защитник пытается затянуть процесс?
Следователь имеет право отказать в любом ходатайстве. Адвокат, в свою очередь, имеет право обжаловать данный отказ прокурору или в суд в установленном законом порядке. Ваш случай - не редкость и отказывают довольно часто. Но практика обжалования может быть разная. В каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально.