Участница госпрограммы переселения соотечественников из Туркменистана задается вопросом - нужна ли нострификация диплома для трудоустройства на госслужбу в России?
Я участник госпрограммы переселения соотечественников из Туркменистана. Живу в России 2,5 года. Решила пойти на госслужбу в министерство. Теперь переживаю. Требуется ли мне нострификация диплома, выданный в 2001 году. Образование высшее.
Лучший ответ
Существует соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о взаимном признании документов государственного образца об образовании. Однако, документы об образовании, выданные до 25.03.2009, по-прежнему нуждаются в нострификации.
Благодарю Вас!