Как быть, если во время сделки купли продажи один из собственников умер?

Во время сделки купли-продажи дома владелец умер. Что делать?
Лучший ответ

Мария, отвечаю на Ваш отзыв.

Доверенность теперь ничтожна, так как человек умер.

Обратитесь со всеми документами к юристу в своём городе, Вам составят заявление для суда. Самостоятельно у Вас не получится.

С Уважением,

Что самостоятельно не получится я и так это понимаю,меня больше всего беспокоит тот вопрос что если объявятся наследники- то нужно будет ждать пока они вступят в наследство и оформлять документы заново?

Марина, если он умер до регистрации права собственности, то "регистрировать" сделку нужно в судебном порядке.

С Уважением,

Спасибо за ответ.Можно по-подробнее на мой вопрос,у риелтора есть генеральная доверенность на три года,она теперь не действительна? Решать проблему в судебном порядке-это что?нужно со всеми документами идти в суд?

Мария, если до смерти от подписал договор и сдал его на регистрацию в Росреестр, то мнение наследников спрашивать не нужно. Вы сможете стать собственником через суд.

С Уважением,