Вопрос об истребовании алиментов на ребенка и себя в гражданском браке - размер и возможность получения в соответствии со СК РФ
Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.
Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.
Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права
Алименты будут начисляться с момента подаи иска.