Вопрос - есть ли право использовать армянское водительское удостоверение при двойном гражданстве?
У меня двойное гражданство (российское, армянская) скажите пожалуйста я имею право ездить армянским водительским удостоверением?. Заранее благодарю.
Вообще-то нет, не имеете. В России - вы россиянка, а следовательно должны ездить по российскому водительскому удостоверению. В Армении - по армянскому. Но на трассе мало сотрудники ДПС редко проверяют гражданство. Но в любом случае - на свой страх и риск.
Смотрите, как гражданин РФ вы должны ездить на машине с росс номерами и росс водит удостоверением. Как гражданин Армении вы можете ездить в России на машине с армянскими номерами и армянскими водит удостоверением (срок ввоза машины в этом случае не более года)
То есть смешивать нельзя. Понятно ли я обьяснила?