Может ли УФМС требовать отказ от гражданства Израиля и отказать в гражданстве РФ при заключении брака между гражданами РФ и Израиля
Я гр РФ, зарегистрировала брак с гр Израиля, имеет ли право УФМС требовать отказ от гр Израиля и на этом основании отказать в получении гражданства РФ. Супруг рожден в 1973 г. СССР (Казахстан)? Спасибо большое.
Лучший ответ
Требует не ФМС РФ, а закон Рф о граджданстве, и не "отказ" (нет такого действия), а только обращение в посольство Израиля "с отказом".
Будет два гражданства.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Здраствуйте, УФМС вправе отказать вам , так как одним из условием принятия гражданства РФ является отказ от предыдущего гражданства.