Основание для приостановления досудебного следствия - потерпевший не может быть допрошен в связи с тяжелым состоянием после операции.
Потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии и перенес две операции, врачи не разрешили следователю вести допрос. Является ли данный обстоятельства основанием для приостановления досудебного следствия?
Досудебного следствия-нет такой стадии...
Есть предварительная проверка, предварительное следствие.
Если вопрос только в допросе потерпевшего, то стадия может быть приостановлена, основание заключение врача. Течение процессуального срока приостанавливается.
Добрый вечер. В УПК нет такого основания для приостановления предварительного расследования.