Ответственность за взрыв газа в съемной квартире в случае неплатежеспособности или пропажи нанимателя - возможное переложение на собственника
Если наниматель погиб, скрылся или не платежеспособен, но во время найма им квартиры, произошел взрыв бытового газа. Могут ли переложить ответственность за это на собственника, сдавшего квартиру?
Здравствуйте, Ольга.
Будет зависеть от причины взрыва, которую установит экспертиза. Если это небрежное или неправильное обращение с газовыми приборами - вина нанимателя, а если ненадлежащее состояние газовых приборов - вина собственника.
все может быть. Виновного установит суд.
Здраствуйте, если у вас был заключен договор найма, тогда вы не несете ответственость за произошедшее в вашей квартирею,если такового договора небыло, тогда вы отвечаете за разрушения.